Рассчитайте эффективность внедрения электронного документооборота

620
1 минута
Рассчитайте эффективность внедрения электронного документооборота

Вам поможет специальный калькулятор на сайте ФНС России


На сайте Федеральной налоговой службы (ФНС России) размещён электронный сервис « Калькулятор эффективности внедрения электронного документооборота». Как следует из названия, с его помощью можно рассчитать ключевые финансово-экономические показатели при переходе на юридически значимый электронный документооборот, как с внешними контрагентами, так и внутри компании.

Калькулятор построен на усреднённых показателях и позволяет получить ориентировочные сведения о затратах, периоде окупаемости и экономическом эффекте от внедрения электронного документооборота. Пользователю достаточно ввести количество входящих и исходящих документов, количество договоров и среднюю сумму входящего НДС.

2020-11-27_Рассчитайте_эффективность_электронного_документооборота_02.jpg


В режиме расширенного расчёта пользователь может скорректировать усреднённые показатели на основании конкретных данных его компании, что позволит получить расчётные показатели, максимально отражающие специфику его организации. Сервис формирует подробный аналитический отчёт с возможностью экспорта в файл для дальнейшей работы внутри компании.

Читайте также