Уточнен состав представляемых сведений

9809
1 минута
Уточнен состав представляемых сведений

Утверждена новая форма уведомления об участии в иностранных организациях


С 15 августа меняется форма уведомления об участии в иностранных организациях (об учреждении иностранных структур без образования юридического лица). Минюст России зарегистрировал приказ ФНС России от 05.07.2019 № ММВ-7-13/338@, который утверждает новую форму, формат, порядок заполнения и представления в электронной форме таких уведомлений. При этом если уведомления представлены до 15 августа, корректировка отраженных в них сведений будет осуществляться по старой форме, утвержденной приказом ФНС России от 24.04.2015 №ММВ-7-14/177@.

В новой форме уточнен состав сведений, представляемых в отношении иностранной структуры без образования юридического лица. Также в ней исключена необходимость заполнения наименования иностранной организации и иностранной структуры в русской транскрипции. Кроме того, новый порядок закрепляет, что уточненные уведомления заполняются только в части тех иностранных организаций (иностранных структур), в отношении которых обнаружены факты неполноты отражения сведений, неточности, ошибки.

Налогоплательщики обязаны уведомлять налоговый орган о своем участии в иностранных организациях в случае, если доля такого участия превышает 10%, а также об учреждении иностранных структур. При этом уведомление представляется не позднее трех месяцев с даты возникновения участия в иностранной организации (учреждения иностранной структуры).

Читайте также