Продолжается прием специальных деклараций

724
1 минута
Продолжается прием специальных деклараций

Задекларировать свои активы и счета за рубежом граждане могут до 29 февраля 2020 года


Продолжается прием специальных деклараций в рамках третьего этапа добровольного декларирования в соответствии с Федеральным законом от 08.06.2015 № 140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». До 29 февраля 2020 года в любую налоговую инспекцию или в центральный аппарат ФНС России можно подать специальную декларацию, в которой отражена информация о зарубежной недвижимости, ценных бумагах, банковских счетах, иностранных компаниях, в том числе контролируемых через номинальных владельцев.

В третьем этапе добровольного декларирования сохраняются гарантии освобождения декларанта и (или) лица, информация о котором содержится в специальной декларации, от уголовной, административной и налоговой ответственности. При этом в третьем этапе Федеральным законом установлены условия предоставления «амнистии».

2020-01-13_Продолжается_прием_специальных_деклараций_02.jpg


Гарантии в отношении счетов и вкладов в иностранных банках, информация о которых содержится в специальной декларации, предоставляются при условии перевода всех денежных средств с этих счетов и вкладов на счета декларанта в кредитных организациях Российской Федерации до представления декларации. Федеральная налоговая служба (ФНС) России обеспечивает режим конфиденциальности содержащихся в специальной декларации сведений, не вправе передавать их третьим лицам и государственным органам и использовать их для целей осуществления мероприятий налогового контроля. С формой специальной декларации, порядком заполнения и особенностями её представления можно ознакомиться в разделе « Специальная декларация».

Читайте также