Изменена форма декларации по налогу на имущество организаций

514
1 минута
Изменена форма декларации по налогу на имущество организаций

Федеральная налоговая служба сообщает


Внесены изменения в форму декларации по налогу на имущество организаций. Минюст России зарегистрировал  приказ ФНС России от 09.12.2020, №КЧ-7-21/889@, который официально опубликован 14 января 2021 года.

Теперь в указанную декларацию  включаются сведения о среднегодовой стоимости объектов движимого имущества, учтённых на балансе организации в качестве объектов основных средств. В неё внесен соответствующий раздел, который заполняется за истекший налоговый период в разрезе по субъектам РФ. Если организация представляет декларации в несколько налоговых органов, то раздел со сведениями о среднегодовой стоимости объектов движимого имущества может включаться в любую из них.

Для заполнения декларации можно использовать новые описания кодов налоговых льгот исходя из ст. 2  Федерального закона от 15.10.2020, №320-ФЗ. Они уточняют виды организаций, осуществляющих деятельность в отраслях экономики, в наибольшей степени пострадавших от распространения коронавирусной инфекции, которые освобождаются от уплаты налогов за II квартал 2020 года.

Изменения вступают в силу по истечении двух месяцев со дня опубликования.

Читайте также