Идёт декларационная кампания

783
1 минута
Идёт декларационная кампания

Управление ФНС России по Астраханской области напоминает


В рамках декларационной кампании налоговые инспекции Астраханской области проведут в марте-апреле текущего года традиционную Всероссийскую акцию «Дни открытых дверей». Целью акции является информирование налогоплательщиков о налоговом законодательстве по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) и порядке заполнения налоговых деклараций.

Посетив налоговые органы 23 марта, 24 марта, 24 апреля с 9 до 20 часов, а также 25 апреля с 9 до 15 часов, астраханцы и жители других регионов смогут получить актуальную информацию о наличии (отсутствии) обязанности по декларированию полученного дохода и необходимости уплаты с него налога, о порядке получения налоговых вычетов, а также проверить свою задолженность по НДФЛ.

Специалисты налоговых инспекций разъяснят правила заполнения налоговой декларации по форме 3-НДФЛ, в том числе в электронном виде с помощью специальной программы на сайте Федеральной налоговой службы (ФНС России), ознакомят с преимуществами электронных сервисов налоговой службы. Всем желающим будет предоставлена возможность подключиться к « Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», который позволит дистанционно направить декларацию и в дальнейшем отслеживать статус её камеральной проверки.

Читайте также