Сирил Муллер: Всемирный банк активно изучает опыт России

978
1 минута
Сирил Муллер: Всемирный банк активно изучает опыт России

Об этом Вице-президент Всемирного банка заявил на встрече с Министром финансов России Антоном Силуановым


12 февраля Министр финансов РФ Антон Силуанов провёл рабочую встречу с Вице-президентом Всемирного банка по региону Европы и Центральной Азии Сирилом Муллером. В ходе встречи обсуждались вопросы расширения сотрудничества в финансово-экономической сфере, ускорения экономического роста страны, а также международного развития.

Антон Силуанов отметил, что Россия заинтересована в дальнейшем расширении сотрудничества со Всемирным банком, которое в последние годы сокращалось. «С участием Всемирного банка в стране реализовывался большой портфель проектов, которые были взаимовыгодны и Банку, и России. А мы в свою очередь получали новые инвестиционные проекты, которые способствовали развитию экономики», – сказал он.

2020-02-13_Сирил_Муллер_Всемирный_банк_активно_изучает_опыт_России_02.jpg


В свою очередь Вице-президент Всемирного банка обозначил готовность продолжать совместную работу и развивать взаимодействие в тех сферах, которые представляют интерес и пользу для сторон. Он также отметил, что Всемирный банк активно изучает опыт России в вопросах реализации финансово-экономической политики. «Мы ставит в пример другим странам, входящим во Всемирный банк, лучшие практики, которые применяются Минфином России, ФНС, Центробанком», – сказал он.

Фото: Николай Корешков/ Росконгресс.

Читайте также