Алексей Лащёнов: Подключитесь к «Личному кабинету налогоплательщика»!

1977
1 минута
Алексей Лащёнов: Подключитесь к «Личному кабинету налогоплательщика»!

Начальник Управления налогообложения имущества ФНС России настоятельно рекомендует


В медиацентре «Российской газеты» состоялось заседание «круглого стола» по теме: «Как правильно платить налоги на имущество физлиц в 2019 году: процедуры, особенности и сложные случаи». Эксперты разъяснили новации законодательства по уплате имущественных налогов, разобрали спорные моменты и дали практические рекомендации о том, как точно и в срок исполнить свои налоговые обязательства. Заседание «круглого стола» было приурочено ко 2 декабря текущего года – последнему сроку уплаты налога за 2018 год на имущество физических лиц.

Одним из приглашённых экспертов стал начальник Управления налогообложения имущества Федеральной налоговой службы (ФНС) России Алексей Лащёнов. Он рассказал о порядке и сроках направления гражданам налоговых уведомлений, разъяснил особенности уплаты налогов на имущество несовершеннолетних россиян их законными представителями, рекомендовал при возникновении спорных ситуаций сразу же обращаться в налоговые органы по месту жительства. Особое внимание участников заседания «круглого стола» Алексей Лащёнов обратил на целесообразность регистрации гражданина в своём « Личном кабинете налогоплательщика» на сайте ФНС России.

2019-11-14_Алексей_Лащёнов_Подключитесь_к_Личному_кабинету_02.jpg


– Проблем с получением вовремя налоговых уведомлений не будет, если вы являетесь пользователем «Личного кабинета налогоплательщика», – резюмировал Алексей Лащёнов. – Подключитесь к ЛК!

Читайте также