Как отражать сведения о среднесписочной численности в расчёте по страховым взносам?

145
1 минута
Как отражать сведения о среднесписочной численности в расчёте по страховым взносам?

Федеральная налоговая служба разъясняет


Федеральная налоговая служба (ФНС России) разъяснила, как правильно отражать сведения о среднесписочной численности в расчёте по страховым взносам.

С расчётного периода 2020 года плательщики представляют расчёты в налоговые органы по форме в соответствии с приказом ФНС России от 15.10.2020, №ЕД-7-11/751@.

В соответствии с пунктом 7 статьи 431 НК РФ плательщики страховых взносов представляют расчёт по страховым взносам в налоговый орган по месту нахождения организации и по месту нахождения обособленных подразделений организации. При этом согласно письму ФНС России от 22.01.2021, №БС-4-11/663@ сведения о среднесписочной численности работников, рассчитанные исходя из численности работников головного подразделения организации и его обособленных подразделений, представляются в составе расчёта по страховым взносам в налоговый орган по месту нахождения организации. Также в письме разъясняется, как обособленные подразделения организаций заполняют расчёт в части сведений о среднесписочной численности.

Читайте также