Уголовное дело направлено в суд

872
1 минута
Уголовное дело направлено в суд

Следственное управление Следственного комитета РФ по Ростовской области информирует


Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора и учредителя ООО «Белый Двор Т». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налога в особо крупном размере).

По версии следствия, в период времени с 2013 по 2014 годы обвиняемый путем включения заведомо ложных сведений в налоговые декларации и иные документы – книги покупок, регистры бухгалтерского учёта – умышленно уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость (НДС). Общая сумма неуплаченного НДС составила более 235 миллионов рублей, что является особо крупным размером.

В ходе расследования уголовного дела следователем в целях обеспечения возмещения причинённого государству ущерба наложен арест на имущество обвиняемого на общую сумму около 60 миллионов рублей. В настоящее время следствием по уголовному делу собрана достаточная доказательная база. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также