В налоговых инспекциях пройдут «Дни открытых дверей»

1746
1 минута
В налоговых инспекциях пройдут «Дни открытых дверей»

Управление ФНС России по Краснодарскому краю приглашает


Весной во всех налоговых инспекциях Краснодарского края по традиции пройдёт Всероссийская акция «Дни открытых дверей». Мероприятия будут проходить 23-24 марта и 24-25 апреля 2020 года.

Придя в инспекцию, каждый налогоплательщик сможет узнать, кому необходимо представить декларацию по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) и в какие сроки, как получить налоговые вычеты и воспользоваться  онлайн-сервисами ФНС России, выяснить есть ли у него задолженность по НДФЛ, а также задать инспекторам интересующие вопросы. Специалисты помогут всем желающим подключится к сервису  «Личный кабинет для физических лиц», с помощью которого доступно заполнение налоговой декларации по НДФЛ онлайн в интерактивном режиме с возможностью последующего направления сформированной декларации и прилагаемого к ней комплекта документов в налоговый орган в электронной форме.

Напоминаем, что срок подачи налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц за 2019 год истекает 30 апреля 2020 года. Обращаем внимание, что для физических лиц, не исполнивших обязанность по своевременному представлению декларации, предусмотрена налоговая ответственность в виде штрафа, размер которого зависит от суммы налога, подлежащей уплате, и от количества дней, истекших с установленного законодательством срока представления декларации.

Читайте также