Для расчёта транспортного налога

2073
1 минута
Для расчёта транспортного налога

Опубликован перечень дорогостоящих автомобилей для расчёта транспортного налога за 2020 год


На сайте Минпромторга России  опубликован Перечень легковых автомобилей средней стоимостью от 3 млн руб. для расчёта транспортного налога за 2020 год. В него дополнительно включены такие марки и модели автомобилей, как Mazda CX-9, Honda Pilot, Chrysler Pacifica, Jeep Wrangler, Jeep Grand Cherokee, Subaru Outback 2.5i-S ES Premium ES и WRX STI Premium Sport.

Налог (п. 2 ст. 362) на автомобили, вошедшие в перечень, рассчитывается с применением повышающих коэффициентов от 1,1 до 3 в зависимости от года выпуска авто и его средней стоимости. Для физических лиц налоговые органы рассчитают транспортный налог в соответствии с перечнем в 2021 году за налоговый период 2020 года. Организации – владельцы автомобилей рассчитывают налог самостоятельно с применением повышающих коэффициентов и уплачивают авансовые платежи в течение 2020 года.

Повышающие коэффициенты при расчёте налога в отношении дорогостоящих автомобилей  введены с 2014 года. Они зависят от года выпуска транспортного средства и его средней стоимости, определённой в соответствии с  приказом Минпромторга России.

Читайте также