Севастопольцы активно выбирают новый налоговый режим

2840
1 минута
Севастопольцы активно выбирают новый налоговый режим

Управление ФНС России по городу Севастополю информирует

Более 700 севастопольцев уже зарегистрировались в качестве «самозанятых» и начали применять новый специальный режим налогообложения. Напомним, что с 1 июля 2020 года на территории города Севастополя вступил в действие Закон города Севастополя от 29 мая 2020 года, №579-ЗС «Налог на профессиональный доход».

Физические лица и индивидуальные предприниматели (ИП), которые переходят на новый специальный налоговый режим («самозанятые»), уплачивают с доходов от самостоятельной деятельности только налог по льготной ставке – 4% (при работе с физлицами) или 6% (при работе с организациями и ИП). Это позволяет легально вести бизнес и получать доход без рисков получить штраф за незаконную предпринимательскую деятельность.

Процесс регистрации очень прост и не требует посещения налоговой инспекции. Регистрация осуществляется одним из следующих способов:

  • через мобильное приложение Федеральной налоговой службы (ФНС России) «Мой налог», которое можно скачать для платформы Android через магазин приложений Google play, а для платформы Apple iPhone и iPad через AppStore;
  • через личный вэб-кабинет «Мой налог», размещённый на сайте ФНС России.

Все самозанятые, вставшие на учёт в этом году, получат дополнительный налоговый бонус в размере 12130 рублей плюсом к существующему налоговому вычету в размере 10000 рублей. Подробнее о данном режиме налогообложения – на сайте ФНС России в разделе «Налог на профессиональный доход».

Читайте также