Разъясняя новый порядок применения ККТ

887
1 минута
Разъясняя новый порядок применения ККТ

«Открытые классы» по новому порядку применения контрольно-кассовой техники продолжают работу в налоговых инспекциях Ростовской области


В целях разъяснения налогоплательщикам положений нового порядка применения контрольно-кассовой техники (ККТ) и для удобства владельцев ККТ во всех территориальных налоговых органах в Ростовской области организована работа «Открытых классов по вопросам перехода на новый порядок». Это модификация привычных для налогоплательщиков консультационных пунктов.

Еженедельно по пятницам с 14 до 16 часов участники бизнес-сообщества могут посетить в налоговых органах Ростовской области «открытые классы» по новому порядку применения контрольно-кассовой техники. И любой желающий может их посетить независимо от места проживания или постановки на учет.

Все помещения оборудованы компьютерами с выходом в Интернет, что позволит предпринимателям через сайт Федеральной налоговой службы (ФНС) России без дополнительных затрат зарегистрировать онлайн машину прямо на месте – в «Открытом классе». При необходимости налоговый инспектор окажет им в этом помощь. Кроме того, для разъяснения вопросов по новому порядку применения ККТ в налоговых органах области работает « горячая линия».

Читайте также