Не платите налоги? Тогда придут к вам!

5850
2 минуты
Не платите налоги? Тогда придут к вам!

Управление ФНС России по городу Севастополю предупреждает


Предприниматели, несвоевременно уплачивающие налоги и допускающие образование налоговой задолженности, могут стать объектом пристального внимания сотрудников Налоговой службы и Службы судебных приставов. В Севастополе, в ходе очередного рейда, в поле зрения контролирующих органов попал предприниматель, торгующий на Юмашевском рынке.

Индивидуальному предпринимателю несколько раз направляли требования о необходимости погасить долги за неуплату налогов за 2019 год. Однако он проигнорировал полученные требования и деньги в бюджет не поступили.

В начале сентября на должника было возбуждено исполнительное производство о взыскании налогов на сумму задолженности 18 тысяч рублей. Предприниматель мог добровольно погасить долг в течение пяти дней, но этого не сделал. Поэтому спустя несколько месяцев приставы перешли к более серьёзным мерам. В ходе совместного рейда было арестовано имущество предпринимателя, по которому будет произведена оценка реализации. Кроме того, предприниматель также не заплатил транспортный налог за собственное транспортное средство не позднее 1 декабря текущего года.

Уточним, что в Севастополе почти 36 тысяч человек имеют долги по имущественным налогам. Из-за этого городская казна недополучила 77 миллионов рублей по состоянию на 1 декабря 2020 года.

Севастопольцам, не заплатившим имущественные налоги, грозит арест имущества, запрет на выезд за пределы России или списание денег со счетов. Если возможности заплатить налог сразу нет, можно получить рассрочку или отсрочку.

Если возникли вопросы по поводу погашения задолженности, можно позвонить по телефонам в Севастополе: 77-01-42 или +7 (978) 980-92-91. Подробнее о предоставлении отсрочки или рассрочки можно узнать по телефону в Севастополе: 77-01-27.

Напомним, что информацию о задолженности гражданин может узнать несколькими способами: через интернет-сервис Федеральной налоговой службы (ФНС России) « Личный кабинет налогоплательщика», через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Можно обратиться с заявлением о получении справки о наличии/отсутствии задолженности в любое отделение многофункционального центра (МФЦ) или в Управление ФНС России по г. Севастополю.

Уплатить долг можно по квитанции в любом банковском отделении, а также через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Кроме этого, любой налогоплательщик может воспользоваться возможностями электронных сервисов сайта ФНС России, которые позволяют сформировать платёжный документ и осуществить оплату в режиме онлайн.

Читайте также