Инспекции работают в субботу

3669
1 минута
Инспекции работают в субботу

К сведению граждан – плательщиков имущественных налогов!


В связи с окончанием 2 декабря срока уплаты физическими лицами налогов на недвижимость, земельные участки и транспортные средства за 2018 год в субботу 30 ноября с 10:00 до 15:00 все налоговые инспекции области будут осуществлять прием налогоплательщиков. Посетив инспекцию, вы сможете получить всю необходимую помощь и информацию по вопросам начисления и уплаты имущественных налогов за 2018 год.

Уплата имущественных налогов осуществляется на основании полученного налогового уведомления. Пользователям сервиса ФНС России « Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» налоговые уведомления предоставляются в электронной форме. Гражданам, которые не являются пользователями  Личного кабинета, налоговые уведомления направляются по почте. В случае неполучения уведомления необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства или месту нахождения объектов недвижимости.

В этом года налоговые уведомления на уплату транспортного, земельного и налога на имущество физических лиц и НДФЛ, исчисленного, но не удержанного налоговыми агентами, налогоплательщики получат без приложения отдельных платежных документов.

Теперь вся информация, необходимая для перечисления налогов в бюджетную систему Российской Федерации, указывается непосредственно в налоговом уведомлении. Для удобства налогоплательщиков в составе информации для оплаты налогов, указаны QR-код, штрих-код и уникальный индекс документа (УИН), с помощью которых легко осуществить налоговые платежи через банковские терминалы, а также мобильные устройства.

Оплатить налоги можно любым удобным способом: через отделения банков и их терминалы или воспользоваться электронными сервисами ФНС России – « Заплати налоги» или « Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

УФНС России по Ростовской области напоминает, что с 3 декабря на сумму неуплаченных имущественных налогов ежедневно будет начисляться пеня.

Читайте также