В Новый год – без долгов по налогам!

16516
1 минута
В Новый год – без долгов по налогам!

В связи с приближающимися новогодними каникулами налоговые органы напоминают о необходимости погасить долги по налогам


Как известно, срок для своевременной оплаты физическими лицами налоговых уведомлений за 2018 год истек 2 декабря 2019 года. Если налогоплательщик не заплатил налоги, указанные в налоговом уведомлении, то, начиная с 3 декабря 2019 года, задолженность растет каждый день за счет начисления пеней. Кроме того, несвоевременная уплата налогов может повлечь за собой ряд других негативных последствий – наложение ареста на имущество, в том числе на банковские счета, установление ограничения на выезд должника за пределы Российской Федерации.

В связи с приближающимися новогодними каникулами налоговые органы Ростовской области напоминают гражданам, уже купившим билеты или собирающимся оформлять документы для поездки за границу, о необходимости погасить свои долги по налогам. В течение последнего месяца уходящего года граждане и индивидуальные предприниматели смогут проверить наличие задолженности, обратившись за получением государственных услуг в территориальные налоговые инспекции, а также в  консультационные пункты, которые работают в крупных торговых центрах, банках, кинотеатрах города Ростова-на-Дону и области.

Узнать, находится ли ваша задолженность по налогам на исполнении в службе судебных приставов, можно с помощью сервиса « Банк исполнительных производств» на сайте Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России. Сформировать платежный документ или произвести оплату в режиме онлайн можно через Интернет-сервисы « Уплата налогов, страховых взносов физических лиц» и « Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте Федеральной налоговой службы (ФНС) России.

Читайте также