Не платишь налоги – прощаешься с имуществом

12938
1 минута
Не платишь налоги – прощаешься с имуществом

Управление ФССП России по Ростовской области предупреждает


В отделе судебных приставов по Кашарскому и Боковскому районам Управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП России) по Ростовской области находится исполнительное производство в отношении должника К. в пользу Федеральной налоговой службы. В результате уклонения от добровольной уплаты налогов за должником образовалась задолженность в размере 36 847,54 рублей.

Судебный пристав-исполнитель известил должника К. о возбуждении исполнительного производства и предупредил о мерах принудительного исполнения, а так же вынес в отношении должника постановление о временном ограничении выезда за пределы Российской Федерации. Так как должник никаких мер для погашения долга не предпринимал, с целью проверки имущественного положения должника судебным приставом-исполнителем направлены запросы в банки, кредитные организации и иные регистрирующие органы.

В результате полученного ответа ГИБДД по Ростовской области установлено, что за должником на праве собственности зарегистрировано автотранспортное средство. Судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении установленного транспортного средства. В ходе совершения исполнительных действий судебным приставом-исполнителем осуществлен выход в адрес должника К. В результате выхода составлен акт-опись, а транспортное средство арестовано.

После составления акта-описи и ареста транспортного средства должником К. была оплачена задолженность в полном объеме и предоставлена квитанция в службу судебных приставов. Только после полной оплаты задолженности судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о снятии ареста с имущества должника, а так же постановление о снятии всех запретов в отношении должника К. Исполнительное производство в отношении должника К. окончено фактическим исполнением согласно ч.1 п.1 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Читайте также