Налоговики подробно расскажут…

4259
1 минута
Налоговики подробно расскажут…

17 и 18 февраля 2020 года во всех инспекциях ФНС России по Волгоградской области пройдут «Дни открытых дверей»


17 и 18 февраля 2020 года во всех инспекциях Федеральной налоговой службы (ФНС России) Волгоградской области пройдут «Дни открытых дверей» для налогоплательщиков – физических лиц. В эти дни с 9 до 20 часов налогоплательщики могут обратиться в налоговые инспекции по вопросам, связанным с обязанностью представления деклараций формы 3-НДФЛ (налог на доходы физических лиц).

Специалисты налоговых органов подробно расскажут о том, кому и в какие сроки необходимо представить декларацию по форме 3-НДФЛ, как получить социальные имущественные налоговые вычеты и воспользоваться онлайн-сервисами ФНС России, а также ответят на другие вопросы граждан по налогообложению. Каждый посетитель сможет узнать, есть ли у него обязанность по представлению налоговой декларации по форме 3-НДФЛ, а также о наличии либо отсутствии у него задолженности. Все желающие смогут на месте подать налоговую декларацию о доходах при наличии необходимых сведений и документов.

В рамках Дней открытых дверей посетители независимо от места жительства смогут подключиться к интернет-сервису « Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который предоставляет возможность заполнить налоговую декларацию по НДФЛ и получить информацию о ходе её камеральной проверки. Кроме того, граждан ознакомят с  программным обеспечением «Декларация», которое позволяет автоматически переносить персональные сведения о налогоплательщике в декларацию и позволяет избежать ошибок при заполнении формы декларации 3-НДФЛ.

Читайте также