Квадратные метры наращивают налоговые платежи

1629
1 минута
Квадратные метры наращивают налоговые платежи

Донские строители увеличили размеры своих налоговых отчислений


За первое полугодие 2019 года в бюджет Российской Федерации от налогоплательщиков Ростовской области по виду экономической деятельности «Строительство» поступило 7,2 млрд рублей налогов и сборов. Это на 858 миллионов рублей или на 13 процентов больше, чем за аналогичный период 2018 года.

За этот же период Ростовская область заняла шестое место в Российской Федерации по объемам введенного в строй жилья и второе место на территории Южного федерального округа. Об этом сообщил министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Сергей Куц на заседании комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики Ростовской области, социальной стабильности и мониторинга реализации майских указов президента, которое прошло под председательством губернатора Ростовской области Василия Голубева.

В настоящее время в Ростовской области реализуются такие крупные проекты комплексного развития территорий, как «Левенцовский», «Суворовский», «Красный Аксай», «Вересаево», «Сокол» на Оганова». По количеству введенных за 8 месяцев 2019 года жилых метров лидируют города Ростов-на-Дону (793,6 тысячи квадратных метров), Новочеркасск (86,9 тысячи), Батайск (88,4 тысячи).

Среди районов больше всего введено жилья в Аксайской районе – 140,4 тысячи квадратных метров, в Азовском районе – 50 тысяч, в Сальском районе – 31 тысяча кв. м.

В новых жилых районах идет строительство школ, детских садов, поликлиник. «В 2019 году на строительство и реконструкцию социальных объектов областной и муниципальной собственности предусмотрено 6 миллиардов 708 миллионов рублей из областного бюджета. В рамках заключенных контрактов ведется строительство 40 социально значимых объектов культуры, образования и спорта», – уточнил Сергей Куц.

Читайте также