Должник – в пролёте

14425
1 минута
Должник – в пролёте

Судебные приставы предупреждают – отдых за границей для должников закрыт


В отделе судебных приставов по Кашарскому и Боковскому районам Управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России по Ростовской области на исполнении находится исполнительное производство о взыскании налогов с должника О. в размере 34 846,53 руб. Судебный пристав-исполнитель должным образом известил должника О. о возбуждении исполнительного производства, но должником требования исполнительного документа не были исполнены в установленные законом сроки.

В ходе совершения исполнительных действий судебный пристав-исполнитель вынес постановление о временном ограничении права выезда должника О. за пределы Российской Федерации. Имея задолженность, должник О., тем не менее, приобрел дорогостоящую туристическую путевку. Получив соответствующее постановление, должник О. осознал, что лишается возможности выехать за пределы Российской Федерации на отдых, изыскал средства, оплатил задолженность и предоставил в отдел судебных приставов по Кашарскому и Боковскому районам Управления Федеральной службы судебных приставов России по Ростовской области документы, подтверждающие оплату долга в полном объеме.

В связи с этим наложенное ранее ограничение отменено. Исполнительное производство в отношении должника О. окончено фактическим исполнением в соответствии со ст. 47 ч.1 п.1 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Читайте также