Как получить социальный налоговый вычет на обучение ребенка в детсаде?

18
1 минута
Как получить социальный налоговый вычет на обучение ребенка в детсаде?

На вопрос отвечает начальник отдела Управления налогообложения доходов физлиц ФНС России Дмитрий Морозов


– Есть условия получения социального налогового вычета на обучение ребенка, – рассказал журналу «Налоговая политика и практика» начальник отдела налогообложения доходов физических лиц Управления налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов ФНС России Дмитрий Морозов. – Это наличие платежных документов, подтверждающих произведенные расходы на обучение; лицензии у образовательной организации (подп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). При соблюдении перечисленных условий родитель вправе получить вычет на обучение ребенка в платных кружках детского сада.

Читайте также