Дайджест информационных материалов (08.07.2019 – 14.07.2019)

2447
2 минуты

Российская_газета_логотип_интернет-портал_раб-01.jpg


«Российская газета», Александр Гавриленко, 09.07.2019: За зерновозом проследит агрегатор


За_зерновозом_проследит_агрегатор


В июле в России изменились правила перевозки зерна. Как поясняют сотрудники Федеральной налоговой службы, новации позволят обелить рынок, убрать с него мошенников и практически свести к нулю риск аграриев - заказчиков перевозок. Независимые эксперты соглашаются с необходимостью изменить систему, но считают, что время выбрано неудачно, как раз в начале массовой уборки зерна на юге России. Как повлияет новый закон на зерновой рынок и что думают о нем сами сельхозпроизводители, выяснял корреспондент «РГ».

Подробнее: https://rg.ru/2019/07/09/reg-ufo/kak-otreagiruet-rynok-iufo-na-novye-pravila-perevozki-zerna.html


«Российская газета», Галина Мисливская, 10.07.2019: Силуанов: Минфин не намерен продлевать ЕНВД после 2020 года


Министерство финансов РФ не рассматривает возможность продления действия единого налога на вмененный доход (ЕНВД) после 2020 года, сообщил в ходе «правительственного часа» в Совете Федерации глава ведомства, первый вице-премьер Антон Силуанов.

Подробнее: https://rg.ru/2019/07/10/siluanov-minfin-ne-nameren-prodlevat-envd-posle-2020-goda.html


«Российская газета», Алина Егорова, 10.07.2019: Госдума поддержала изменение налогового режима


Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект, подразумевающий внесение поправок в Налоговый кодекс РФ с целью совершенствования налогового режима в стране. Напомним, весной правительство внесло в Госдуму на рассмотрение законопроект, который предполагал ряд изменений в действующих нормах Налогового кодекса.

Например, он бессрочно устанавливал нулевой налог на прибыль не только для образовательных и медицинских учреждений, но и для музеев, театров и библиотек. Часть нововведений коснулась физических лиц, облегчив для них подачу и получение налоговых документов. Еще один блок мер направлен на противодействие налоговому мошенничеству и устранению рисков уклонения от уплаты налогов, в том числе НДС, или применению специальных налоговых режимов без оснований. 

Подробнее: https://rg.ru/2019/07/10/gosduma-podderzhala-izmenenie-nalogovogo-rezhima.html


Дон-ТР_логотип_раб-01.jpg


Ростовская область, телерадиокомпания «Дон-ТР», 10.07.2019: Вадим Варшавский потребовал с РЭМЗа 333 миллиона рублей


Вадим_Варшавский_потребовал_с_РЭМЗа_333_млн_рублей


Находящийся под стражей экс-директор РЭМЗа Вадим Варшавский потребовал с предприятия 333 миллиона рублей. Об этом сегодня написало издательство «Коммерсант». Бывшего депутата Госдумы Вадима Варшавского в марте 2018-го задержали по подозрению в хищении почти 3 млрд рублей банка «Петрокоммерц». А в мае стало известно, что его еще будут судить за уклонение от уплаты налогов на прибыль завода на сумму 500 млн рублей.

Подробнее: http://dontr.ru/novosti/vadim-varshavskiy-potreboval-s-remza-333-milliona-rubley/?sphrase_id=56740


Дон24


Ростовская область, телеканал «Дон 24», Виктория Щетинина, 12.07.2019: Помощь предприятиям, попавшим в кризис, обсудили в Заксобрании


Помощь_предприятиям_попавшим_в_кризис


Статистика прошлого года: 810 донских компаний оказались на разных стадиях банкротства. Предприятиям, попавшим в экономический кризис, нужно помогать. Но как? Об этом донские парламентарии говорили за круглым столом с представителями министерств, налоговой службы, банков и бизнес-сообщества. Обсуждение темы финансового оздоровления организовал комитет Заксобрания по бюджету.

Подробнее: https://don24.ru/rubric/ekonomika/pomosch-predpriyatiyam-popavshim-v-krizis-obsudili-v-zaksobranii.html

Читайте также