Дайджест информационных материалов (01.07.2019 – 07.07.2019)

31071
3 минуты

Российская_газета_логотип_интернет-портал_раб-01.jpg


«Российская газета», Юлия Кривошапка, 01.07.2019: Предприниматели перешли на онлайн-кассы


Предприниматели перешли на онлайн-кассы


Индивидуальные предприниматели и компании, которые раньше работали без онлайн-касс, с 1 июля  должны начать их использовать. Речь идет об оборудовании с функцией мгновенной передачи данных в налоговые органы.

Подробнее: https://rg.ru/2019/07/01/predprinimateli-pereshli-na-onlajn-kassy.html


«Российская газета», Федор Костюченко, 01.07.2019: Чеки вышли в сеть


Чеки вышли в сеть


Индивидуальные предприниматели и организации, у которых раньше не было обязанности работать с новой контрольно-кассовой техникой, с 1 июля должны начать это делать. По последним данным Федеральной налоговой службы (ФНС), в рамках реформы более 1,1 миллиона налогоплательщиков в России сегодня уже используют 2,8 миллиона онлайн-касс.

Речь идет об оборудовании с функцией передачи данных в налоговые органы. Информация о платежах из кассы попадает в ФНС через операторов фискальных данных. Все зарегистрированные устройства нового образца передают сведения в режиме онлайн после каждой совершенной клиентами покупки. Кроме того, данные о платежах сохраняются на фискальном накопителе - он подключается к кассе или может быть уже встроен в нее. Таким образом, передать информацию в налоговую можно даже при отсутствии связи с сетью или оператором.

Подробнее: https://rg.ru/2019/07/01/na-onlajn-kassy-v-rossii-pereshli-11-milliona-predprinimatelej.html


«Российская газета», Юлия Кривошапка, 03.07.2019: Путин освободил взявших каникулы ипотечных заемщиков от НДФЛ


Путин_освободил_ипотечников_от_НДФЛ


Заемщиков, взявших ипотечные каникулы, освободили от уплаты налога на доходы физлиц (НДФЛ). Такой  закон подписал президент Владимир Путин. Основные положения документа вступают в силу со дня официального опубликования.

Подробнее: https://rg.ru/2019/07/03/putin-osvobodil-vziavshih-kanikuly-ipotechnyh-zaemshchikov-ot-ndfl.html


«Российская газета», Евгений Гайва, 04.07.2019: От налогов не убежит


От_налогов_не_убежит


Эксперимент по маркировке отдельных видов молочной продукции должен начаться 15 июля 2019 года, а завершиться 29 февраля 2020 года. Такие даты обозначены в постановлении правительства. Это касается упакованного молока, сливок, йогурта, кефира, сливочного масла, сыра, творога, мороженого. Код товара нанесут на упаковку и начнут считывать на всех этапах его движения от производителя к покупателю.

Подробнее: https://rg.ru/2019/07/04/v-rossii-startuet-eksperiment-po-markirovke-moloka.html


«Российская газета», Юлия Кривошапка, 04.07.2019: Заплатил, а спать не дают


Заплатил_а_спать_не_дают


Налоговики предупредили граждан о новом мошенничестве. У мошенников, которые звонят людям под видом сотрудников банков, появились конкуренты. Они представляются налоговиками, сообщают гражданам о неиспользованных суммах налоговых вычетов и предлагают получить деньги, уплатив небольшую пошлину.

Подробнее: https://rg.ru/2019/07/04/nalogoviki-predupredili-grazhdan-o-novom-moshennichestve.html


Город_N_логотип_раб-01.jpg


Ростовская область, газета «Город N», Ольга Курушина, 02.07.2019: От льготных займов к снижению налогов


Депутаты Заксобрания предлагают использовать более эффективные меры поддержки бизнеса. Наиболее эффективные механизмы финансовой поддержки малого бизнеса обсудили на круглом столе в Законодательном Собрании.

Председатель комитета ЗС по экономической политике Игорь Бураков полагает, что наряду с поиском новых форм такой поддержки, возможно, пора обсуждать и возможности снижения налогов для малого и среднего бизнеса.

Подробнее: http://gorodn.ru/razdel/vlast/biznes_i_vlast/24782/


Дон-ТР_логотип_раб-01.jpg


Ростовская область, телерадиокомпания «Дон-ТР», 01.07.2019: Скрыл 60 млн рублей: на Дону будут судить гендиректора сельхозпредприятия


Скрыл 60 млн рублей


На Дону будут судить генерального директора сельхозпредприятия. Статья - «Уклонение от уплаты налогов в крупном размере». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета по региону.

Подробнее: http://dontr.ru/novosti/skryl-60-mln-rubley-na-donu-budut-sudit-gendirektora-selkhozpredpriyatiya/?sphrase_id=56740

Читайте также