На этикетку повесили ярлык неплательщика налогов

627
1 минута
На этикетку повесили ярлык неплательщика налогов

Донской изготовитель этикеток предстанет перед судом за уклонение от уплаты налогов


Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора одной из коммерческих организаций, специализирующейся на изготовлении этикеток и плёночной продукции. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

По версии следствия, с января 2014 года по октябрь 2017 года обвиняемый уклонился от уплаты налогов в сумме более 34 миллионов рублей путём включения в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость заведомо ложных сведений о финансово-хозяйственных отношениях с фиктивными организациями. В ходе предварительного расследования на имущество обвиняемого и организацию был наложен арест на сумму более 50 миллионов рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база. В связи с этим уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также