Бывший директор предстанет перед судом за неуплату налогов

1269
1 минута
Бывший директор предстанет перед судом за неуплату налогов

Ущерб составил более 36 миллионов рублей, что является особо крупным размером


Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) Следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ЗАО «КомТех-Плюс». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

По версии следствия, бывший генеральный директор коммерческой организации, внёс заведомо ложные сведения в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость, на прибыль организаций за 2015 год и за 2016 год, а также иные документы – книги покупок, регистры бухгалтерского учета ЗАО «КомТех-Плюс». Тем самым он умышленно уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль организаций на общую сумму более 36 миллионов рублей, что является особо крупным размером.

В ходе расследования уголовного дела для обеспечения приговора суда в части гражданского иска, взыскания штрафа и в целях возмещения причинённого имущественного вреда бюджетной сфере РФ наложен арест на имущество обвиняемого на сумму около 7 миллионов рублей. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также