В новый 2021-й год – без долгов!

7943
2 минуты
В новый 2021-й год – без долгов!

Управление ФНС России по Ростовской области рекомендует


1 декабря 2020 года истёк установленный законодательством срок уплаты гражданами имущественных налогов за 2019 год. По состоянию на 15.12.2020 в Ростовской области собственниками недвижимого имущества, транспортных средств и земельных участков уплачено имущественных налогов на сумму свыше 6,4 млрд рублей. Это более 90 процентов суммы, начисленной по указанным налогам. То есть, большая часть граждан не только своевременно исполнила свои налоговые обязательства перед государством, но и обезопасила себя от дополнительных финансовых потерь, которые неизбежно влечёт появление налоговой задолженности.

Тем, кто не уплатил указанные налоги вовремя, со 2 декабря 2020 года за каждый день просрочки начисляется пеня в размере одной трёхсотой ставки рефинансирования. В течение трёх месяцев с даты образования недоимки налоговая инспекция выставляет должнику требование об уплате. Если в течение 8 дней требование об уплате налогов не будет собственником исполнено, то в действие вступает уже судебный порядок взыскания задолженности.

2020-12-30_В_новый_2021-й_год-без_долгов_02.jpg


При взыскании долга в качестве ограничительных мер судебные приставы могут заблокировать банковский счёт должника или арестовать его имущество. Кроме того, наличие задолженности может стать неприятным сюрпризом для тех, кто планирует провести новогодние каникулы за пределами страны. Чтобы не испортить себе праздничное настроение, стоит заранее проверить свои налоговые обязательства и, в случае необходимости, произвести уплату налогов.

Управление Федеральной налоговой службы (ФНС России) по Ростовской области благодарит всех добросовестных налогоплательщиков и настоятельно рекомендует гражданам, не уплатившим имущественные налоги за 2019 год, незамедлительно погасить образовавшуюся задолженность и встретить новый год без долгов! Задолженность по имущественным налогам граждане могут уплатить одним из следующих способов:

Управление ФНС России по Ростовской области поздравляет вас, уважаемые налогоплательщики, с новым, 2021-м, годом! Берегите себя и своих близких!

Читайте также