В «Дни открытых дверей» налоговые инспекции посетили более 10 тысяч волгоградцев

3291
1 минута
В «Дни открытых дверей» налоговые инспекции посетили более 10 тысяч волгоградцев

Управление ФНС России по Волгоградской области информирует


В конце третьей декады февраля во всех налоговых органах региона прошли «Дни открытых дверей» по вопросам декларирования доходов за 2019 год. За два дня налоговые инспекции Волгоградской области посетили более 10 000 налогоплательщиков. Количество принятых в эти дни деклараций по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) составило порядка 4 700.

Гражданам, обратившимся за консультацией, специалисты инспекций подробно рассказали о том, кому и в какие сроки необходимо представить налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц, как получить социальные, имущественные и стандартные налоговые вычеты. Налоговики ответили на другие вопросы граждан, в том числе по налогообложению при получении имущества по договору дарения и при вступлении в наследство. Налогоплательщики получили практические рекомендации по заполнению декларации по налогу на доходы физических лиц.

Сотрудники налоговых органов провели тематические семинары для налогоплательщиков и помогли воспользоваться программой «Декларация 2020» для заполнения декларации в электронной форме. Кроме того, налогоплательщикам представили подробную информацию об электронных сервисах, размещённых на сайте Федеральной налоговой службы (ФНС России).

Во время приёма сотрудники инспекций информировали граждан о преимуществах интернет-сервиса « Личный кабинет налогоплательщика – физического лица», с помощью которого можно не только уточнить свои налоговые обязательства, но и заполнить декларацию по форме 3-НДФЛ, представить её в инспекцию, подписав неквалифицированной электронной подписью, или узнать о ходе камеральной проверки представленной декларации. Во время акции более 340 жителей Волгоградской области подключились к электронному сервису «Личный кабинет налогоплательщика – физического лица».

Следующие «Дни открытых дверей» пройдут во всех налоговых инспекциях Волгоградской области 12-13 марта 2020 года. В эти дни инспекции будут работать с 9 до 20 часов.

Читайте также