Получить услуги Налоговой службы можно в МФЦ

196
1 минута
Получить услуги Налоговой службы можно в МФЦ

Управление ФНС России по Ростовской области информирует

Для получения услуг Федеральной налоговой службы (ФНС России) жители Ростовской области могут обратиться не только в налоговые органы, но и в многофункциональные центры (МФЦ). В настоящее время в области действуют 55 многофункциональных центров, имеющих разветвленную сеть – более 400 точек доступа.

В перечень государственных услуг, предоставляемых на базе сети МФЦ Ростовской области, входят пять следующих услуг:

  • государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств;

  • бесплатное информирование налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов о действующих налогах и сборах, законодательстве РФ о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц;

  • предоставление сведений, содержащихся в реестре дисквалифицированных лиц;

  • предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре налогоплательщиков;

  • предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей.

Все эти услуги, предоставляемые МФЦ, бесплатны, и получить их может как сам заявитель, так и его представитель на основании доверенности. За 2022 год на базе сети МФЦ Ростовской области было обработано более 45 тысяч запросов налогоплательщиков. Самая востребованная среди жителей Ростовской области услуга ФНС России, оказываемая на базе МФЦ, – государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.

Фото: сайт Сети многофункциональных центров Ростовской области.