Заявить о льготах по налогам можно через Личный кабинет

2305
1 минута
Заявить о льготах по налогам можно через Личный кабинет

Управление ФНС России по Астраханской области напоминает


Гражданам, у которых право на получение налоговых льгот по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество физических лиц впервые возникло в 2019 году, рекомендуется заявить об этом до 1 мая 2020 года. Оформить и направить заявление, не посещая налоговый орган, можно в электронном виде через « Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Соответствующая форма размещена в разделе «Жизненные ситуации» – «Подать заявление на льготу». Налогоплательщику достаточно лишь указать документ, на основании которого предоставляется льгота, и его реквизиты. А вся необходимая информация о заявителе и выбранном льготном объекте заполнится в автоматическом режиме.

Своевременная подача заявления позволит учесть наличие льгот до начала формирования и рассылки налоговых уведомлений. С полным перечнем налоговых льгот, применяющихся на территории Астраханской области, можно ознакомиться на официальном сайте Федеральной налоговой службы (ФНС России) в электронном сервисе « Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Читайте также