В Ялте за неуплату налогов арестован дом и земельный участок

8701
1 минута
В Ялте за неуплату налогов арестован дом и земельный участок

Управление ФНС России по Республике Крым информирует

Гражданка соседнего государства, имеющая собственность в Ялте, нарастила долг по земельному налогу в размере около 2 млн рублей. Владелица нескольких земельных участков на протяжении двух лет игнорировала требования об уплате налогов.

Вспомнить о своей законной обязанности забывчивой гражданке помогли сотрудники крымского налогового ведомства и судебные приставы, которые наложили арест на принадлежащее ей имущество и начали подготовку материалов для его реализации. Владелица земельных участков, осознав реальную опасность лишиться земельных наделов в Крыму, решила не дожидаться результатов торгов и в полном объёме погасила налоговую задолженность.

Управление Федеральной налоговой службы (ФНС России) по Республике Крым напоминает, что срок уплаты имущественных налогов для граждан в 2020 году не изменялся – уплатить налог за принадлежащие земельные участки и транспорт владельцы обязаны в срок не позднее 1 декабря. В настоящее время окончена процедура расчёта налоговых обязательств, и налоговые уведомления направляются своим адресатам. Быстрее рассчитаться по своим обязательствам граждане могут через Личный кабинет налогоплательщика, а зарегистрироваться в нём или восстановить утерянный пароль можно в любом налоговом органе Республики Крым. Платите налоги вовремя – не пополняйте ряды должников!

Читайте также