Состоялся прием налогоплательщиков

3939
1 минута
Состоялся прием налогоплательщиков

В Волгоградской области работает Общественная приемная налоговых органов


В середине января в администрации города Волжского состоялся прием налогоплательщиков в Общественной приемной налоговых органов Волгоградской области. В ходе работы приемной было принято 8 физических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Посетители общественной приемной обратились с вопросами, связанными с регистрацией в качестве «самозанятых», особенностями применения налога на профессиональный доход (НПД), а также об исполнении обязанности по уплате страховых взносов предпринимателями, перешедшими на уплату НПД. Кроме того, налогоплательщики получили ответы на вопросы о порядке получения имущественного налогового вычета, порядке предоставления льгот по имущественным налогам, в том числе многодетным семьям на транспорт мощностью свыше 150 л/с.

Всем гражданам предоставлена информация об электронных услугах Федеральной налоговой службы (ФНС России), в том числе о возможностях и преимуществах онлайн-сервисов « Личный кабинет налогоплательщика физического лица», « Личный кабинет индивидуального предпринимателя» и порядке регистрации в них. Посетителям общественной приемной напомнили о необходимости погашения задолженности по имущественным налогам за 2018 год в случае ее наличия, а также об обязанности декларирования доходов, полученных в 2019 году.

Очередной выездной прием граждан будет проходить 30 января 2020 года с 10:00 до 12:00 в здании администрации Тракторозаводского района г. Волгограда, по адресу: г. Волгоград, проспект им. Ленина, д. 207.

Читайте также