О сроках уплаты налогов и представления отчётности в ноябре-2020

1945
2 минуты
О сроках уплаты налогов и представления отчётности в ноябре-2020

Управление ФНС России по Волгоградской области напоминает


Управление Федеральной налоговой службы (ФНС России) по Волгоградской области напоминает налогоплательщикам о сроках представления различной отчётности. Также стоит напомнить о сроках уплаты налогов и других обязательных платежей в ноябре 2020 года.


Не позднее 16 ноября

Так, уплата страховых взносов за октябрь плательщиками, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, должна быть произведена не позднее 16 ноября 2020 года. Налогоплательщики, исчисляющие ежемесячные авансовые платежи исходя из фактически полученной прибыли, должны не позднее 16 ноября уплатить налог с доходов по государственным и муниципальным ценным бумагам, при обращении которых предусмотрено признание доходом, полученным продавцом в виде процентов, сумм накопленного процентного дохода (накопленного купонного дохода), подлежащих налогообложению в соответствии с п. 4 ст. 284 НК РФ за октябрь 2020 года.


Не позднее 20 ноября

Для организаций, созданных и реорганизованных в октябре, срок представления сведений о среднесписочной численности истекает 20 ноября. В случае внесения изменений в учётную политику организации, необходимо не позднее 20 ноября представить в налоговый орган уведомление о переходе на уплату ежемесячных авансовых платежей, исходя из фактической прибыли, начиная с отчетного периода 11 месяцев 2020 года.

При импорте товаров на территорию РФ с территории государств – членов ЕАЭС налогоплательщики не позднее 20 ноября должны уплатить косвенные налоги, за исключением акцизов по маркируемым подакцизным товарам: по принятым на учёт импортируемым товарам, по платежу, предусмотренному договором (контрактом) лизинга. Кроме того, налогоплательщики должны представить налоговую декларацию по косвенным налогам и документы за октябрь 2020 года.


Не позднее 25 ноября

Не позднее 25 ноября необходимо уплатить одну треть налога на добавленную стоимость на товары (работы, услуги), реализуемые на территории Российской Федерации за III квартал 2020 года. Также не позднее 25 ноября установлен срок для представления налоговой декларации по упрощённой системе налогообложения (УСН) хозяйствующими субъектами в связи с прекращением предпринимательской деятельности, в отношении которой применялась УСН в октябре 2020 года.

Аналогичный срок установлен для представления налоговой декларации по единому сельскохозяйственному налогу (ЕСХН) в связи с прекращением предпринимательской деятельности в качестве сельскохозяйственного товаропроизводителя в октябре 2020 года. Налогоплательщики, признаваемые пользователями недр, не позднее 25 ноября должны уплатить налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ).


Не позднее 30 ноября

Налогоплательщики, признаваемые пользователями недр, должны представить налоговую декларации по НДПИ за октябрь 2020 года не позднее 30 ноября. Не позднее 30 ноября организациям, исчисляющим ежемесячные авансовые платежи по фактически полученной прибыли, необходимо представить налоговые декларации по налогу на прибыль и уплатить авансовые платежи за октябрь 2020 года. Кроме того, данные организации должны представить налоговые расчёты за октябрь. Для налогоплательщиков, исчисляющих налог на прибыль ежеквартально, уплата второго ежемесячного авансового платежа по налогу на прибыль, подлежащего уплате в IV квартале 2020 года, также должна быть произведена не позднее 30 ноября.

Читайте также