Не забудьте вовремя сдать налоговую декларацию за 2019 год

2896
1 минута
Не забудьте вовремя сдать налоговую декларацию за 2019 год

Управление ФНС России по Волгоградской области напоминает


Управление Федеральной налоговой службы (ФНС России) по Волгоградской области напоминает, что срок подачи налоговой декларации по форме 3-НДФЛ за 2019 год истекает 30 июля. Проверить обязанность представления налоговой декларации можно на сайте ФНС России в специальном разделе «Декларационная кампания 2020».

При этом предельный срок подачи налоговой декларации не распространяется на получение налоговых вычетов. Налогоплательщики, имеющие право на получение имущественного, социального и инвестиционного вычета, вправе представить декларацию в любое время в течение года.

Удобнее всего заполнить и отправить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ с помощью онлайн сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Пользователи Личного кабинета теперь смогут сэкономить время и заполнить декларацию всего в три шага, выбрав одну из категорий жизненных ситуаций: «Получить налоговый вычет» или «Заявить о доходе».

2020-07-28_Не_забудьте_вовремя_сдать_налоговую_декларацию_за_2019_год_02.jpg


Жизненные ситуации – это короткие сценарии заполнения декларации, в которых используются уже предзаполненные шаблоны на основании данных Личного кабинета. Они созданы с учётом наиболее частых случаев направления декларации и позволяют пользователю сформировать документ, указав всего несколько значений. При желании налогоплательщик может заполнить полную декларацию, если короткий сценарий не учитывает его ситуацию.

Подать налоговую декларацию можно и традиционном способом, обратившись в налоговую инспекцию лично, через уполномоченного представителя налогоплательщика (по доверенности), через многофункциональный центр (МФЦ), а также отправить декларацию по Почтой России. Платите налоги вовремя!

Читайте также