Должники могут лишиться имущества и возможности выезда за рубеж

13115
1 минута
Должники могут лишиться имущества и возможности выезда за рубеж

Управление ФНС России по городу Севастополю информирует


В ходе совместного январского выезда сотрудников Межрайонной инспекции ФНС России №1 по городу Севастополю c судебными приставами Отдела по Нахимовскому району проведена опись имущества трёх должников, имеющих непогашенную задолженность по налоговым платежам в общей сумме более 170 тысяч рублей. Всего в январе проведено 3 рейда, которыми охвачены 35 должников по исполнительным производствам.

За прошедший 2019 год возбуждено 2153 исполнительных производства по налоговым платежам на сумму более 46 миллионов рублей, завершено 90 дел по исполнительным производствам, из которых 75 – с погашением задолженности. Для налогоплательщиков, допустивших возникновение налогового долга, применяется ограничение на выезд за пределы Российской Федерации. Только за декабрь 2019 года и январь текущего года отделом судебных приставов по Нахимовскому району такая мера применена в отношении 21 должника с совокупной суммой задолженности в 1,5 миллиона рублей.

Оплатить налоги можно онлайн в  «Личном кабинете для физических лиц», а также воспользовавшись электронными сервисами Федеральной налоговой службы (ФНС России) через точку входа в сервисы  «Уплата налогов и пошлин».  Кроме того, оплатить налоги можно непосредственно в банковском учреждении.

Читайте также