Для подачи заявления на субсидию за апрель осталось 4 дня

676
1 минута
Для подачи заявления на субсидию за апрель осталось 4 дня

Управление ФНС России по городу Севастополю напоминает


Бизнесмены, претендующие на получении субсидии должны поторопиться – заявление необходимо предоставить до 1 июня. Напомним, что организации и индивидуальные предприниматели, входящие в  перечень наиболее пострадавших отраслей, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 03.04.2020, №434 (с дополнениями) могут  подать заявление на получение субсидии. Для получения субсидии за апрель 2020 года срок подачи заявления – с 1 мая до 1 июня 2020 года, для субсидии за май 2020 года – с 1 июня до 1 июля 2020 года.

Проверить возможность получения субсидии можно на главной странице сайта Федеральной налоговой службы (ФНС России) – для этого разработана промостраница « Ваш бизнес пострадал? Получите субсидию от государства». Для проверки достаточно ввести свой ИНН в специальное поле и сервис автоматически проверит соответствие всем необходимым условиям для получения господдержки.

Если по результатам проверки налогоплательщик соответствует критериям – ему предоставляется возможность заполнить форму  заявления в подразделе « Как получить субсидию» для дальнейшего направления по почте или представления в налоговую инспекцию по месту учёта. Направить заявление можно по телекоммуникационным каналам связи, через Личный кабинет налогоплательщика юридического лица (Личный кабинет индивидуального предпринимателя), в виде почтового отправления или предоставить через специальный бокс в налоговых инспекциях.

Субсидии выплачиваются в полном объёме, даже если сотрудник работал неполный день или не на полную ставку. Обращаем внимание индивидуальных предпринимателей, что в заявлении на получении субсидии может быть указан как счёт, открытый индивидуальным предпринимателем для ведения бизнеса, так и счёт, принадлежащий заявителю как физическому лицу.

Читайте также