В Крыму малый и средний бизнес получит более миллиарда рублей

705
1 минута
В Крыму малый и средний бизнес получит более миллиарда рублей

Об этом в интервью «Вести-Крым» сообщил и.о. замруководителя УФНС России по Республике Крым Денис Булышко


Более миллиарда рублей субсидий выплатят налогоплательщикам малого и среднего бизнеса. Об этом в интервью « Вести-Крым» сообщил и.о. заместителя руководителя Управления Федеральной налоговой службы (ФНС России) по Республике Крым Денис Булышко.

«Мы подсчитали приблизительное количество налогоплательщиков, которые к нам могут обратиться – это порядка 35 тысяч налогоплательщиков и общий размер выплачиваемых субсидий составит более миллиарда рублей», – сказал Денис Булышко.

Он заявил, что крымский бизнес достаточно активно подаёт заявления на получение субсидий. Для того чтобы поддержать свой бизнес в целом и своих сотрудников, в налоговые органы Крыма уже обратились более 11 тысяч предпринимателей.

И.о. заместителя руководителя УФНС России по Республике Крым подробно перечислил условия, которые должны соблюсти предприниматели для получения субсидий. «Налогоплательщики должны на 1 марта находиться в реестре малого и среднего предпринимательства. Они должны подпадать под пострадавшую категорию отраслей. Совокупная недоимка у них не должна превышать три тысячи рублей. Компании не должны находиться в процедурах ликвидации, а также в процедурах банкротства. А также совокупная численность работников в апреле-мае месяце не должна быть ниже 90% по сравнению с мартом», – напомнил Денис Булышко.

Читайте также