Помни, не забывай!

13251
1 минута
Помни, не забывай!

Налоговые инспекторы и судебные приставы напоминают, что сегодня истекает срок уплаты имущественных налогов и НДФЛ за 2018 год


Налоговая задолженность может повлечь применение мер взыскания в рамках действующего законодательства о налогах и сборах, одной из которых является передача исполнительных документов налоговых органов в службу судебных приставов. При наличии возбужденного исполнительного производства судебными приставами может быть наложен арест на имущество должников с целью его реализации.

Так, в рамках проведения совместных мероприятий налоговых инспекторов с судебными приставами в Ростовской области за 9 месяцев 2019 года произведено более 700 арестов имущества, на сумму более 64 млн рублей. В целях недопущения негативных последствий, таких как арест имущества, налоговые инспекторы и судебные приставы рекомендуют своевременно уплачивать законно установленные налоги.

Напоминаем, что оплатить налоги можно любым удобным способом: через отделения банков и их терминалы или воспользоваться электронными сервисами ФНС России – « Заплати налоги» или « Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

2019-12-02_Помни_не_забывай_02.jpg


Срок уплаты имущественных налогов и НДФЛ за 2018 год истекает сегодня, 2 декабря 2019 года. Помните об этом, уважаемые налогоплательщики!

Читайте также