Осознал, погасил, отдохнул

12814
1 минута
Осознал, погасил, отдохнул

Задолженность по налогам не позволяла должнику улететь за границу

В отделе судебных приставов по Обливскому и Советскому районам Управления ФССП России по Ростовской области было возбуждено исполнительное производство в отношении должника П. в пользу Федеральной налоговой службы.

В результате уклонения от добровольной выплаты за должником образовалась задолженность в размере 33 278,20  рублей.

Так как должник никаких мер для погашения долга не предпринимал, судебные приставы вынесли в отношении должника постановление о временном ограничении выезда за пределы Российской Федерации. Также судебные приставы-исполнители предупредили должника П. о мерах принудительного исполнения, таких как арест денежных средств на расчетных счетах, наложение запрета на совершение действий по регистрации транспортных средств, арест имущества. И предупредили должника П. об административной и уголовной ответственности за злостное уклонение от исполнения решений суда.

Должник П. планировал поездку за пределы  Российской Федерации.  Зная о «Банке данных исполнительных производств» на сайте ФССП России, гражданин П. проверил себя перед покупкой авиабилетов и обнаружил свою фамилию в списке должников.  Осознав, что неоплата долга не позволит ему осуществить намеченные планы, должник  П. погасил задолженность по налогам в пользу взыскателя в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением в соответствии со ст. 47 ч.1 п.1 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Читайте также