Минфин России и ДОМ.РФ запускают «Ипотечный марафон»

402
2 минуты
Минфин России и ДОМ.РФ запускают «Ипотечный марафон»

Всероссийский онлайн-марафон «Ипотека-2022: новые правила и возможности» пройдёт с 10 по 14 октября

Ежегодная просветительская акция Минфина России и ДОМ.РФ при участии Банка России и НИФИ Минфина России о финансово грамотном использовании ипотеки пройдёт в социальных сетях. На страницах Telegram и ВКонтакте «Мои финансы» и спроси.дом.рф участников марафона ждут полезные материалы, разбор жизненных ситуаций, а также прямые эфиры с ведущими профильными экспертами и финансовыми блогерами, которые ответят на самые актуальные вопросы по ипотеке. Эксперты также поделятся полезными советами, которые помогут «ипотечникам» не допустить ошибок и сохранить свои деньги – например, что делать, если нет возможности выплачивать обязательный платёж по различным причинам.

«Мы хотим помочь людям сориентироваться, объяснить, как действовать в различных жизненных обстоятельствах, как подобрать наиболее подходящие финансовые инструменты под конкретную ситуацию. Ипотека – одно из важнейших решений в жизни человека, семьи. Его нужно принимать обдуманно, не поддаваясь эмоциям. Наш марафон позволит вам получить максимум информации по действующим ипотечным предложениям и возможным условиям, узнать больше о государственных мерах поддержки в разных субъектах России», – подчеркнул заместитель Министра финансов РФ Михаил Котюков.

«Сегодня ипотека – один из основных инструментов улучшения жилищных условий. В России доступны различные меры господдержки, которые позволяют приобрести жильё выгоднее и снизить финансовую нагрузку на семейные бюджеты граждан. Это и программы льготной ипотеки, и налоговые вычеты, и выплаты на погашение кредита. Разобраться в этом многообразии помогут ведущие эксперты рынка в рамках «Ипотечного марафона», который пройдёт с 10 по 14 октября. Формат мероприятия будет интересен и тем, кто только планирует взять ипотеку, и тем, кто её уже оформил, но сталкивается с вопросами обслуживания кредита. Сейчас важно получать всю необходимую информацию и не допускать ошибок при принятии ответственных решений», – отметил заместитель генерального директора ДОМ.РФ Алексей Ниденс.

2022-10-05_Минфин_России_и_ДОМ.РФ_запускают_Ипотечный_марафон_02.jpg

Каждый день марафона будет посвящён определённому вопросу ипотечного кредитования. После трансляции участники смогут обсудить тему и пройти специальные тесты. И среди тех, кто правильно ответит на все вопросы, разыграют ценные призы – страховые сертификаты на имущество. С подробной программой Всероссийского онлайн-марафона «Ипотека-2022: новые правила и возможности» можно ознакомиться по ссылке.

Использованы иллюстрации: сайт «Мои финансы».