Итоги совместных рейдов

14572
2 минуты
Итоги совместных рейдов

В 2019 году судебные приставы совместно с сотрудниками ГИБДД и транспортниками провели около полусотни совместных рейдов по выявлению должников


Управлением Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Ростовской области совместно с сотрудниками УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области и минтранса Ростовской области в рамках заключенного трехстороннего соглашения проведено 59 совместных рейдовых мероприятий, из них 53 – в г. Ростове-на-Дону и 6 – на территории Ростовской области, направленных на погашение задолженности по исполнительным документам.

В период с 1января по 30 августа 2019 года проведено 49 совместных рейдовых мероприятий, из них 45 в г. Ростове-на-Дону и 4 на территории Ростовской области, по итогам которых взыскано 4 миллиона 162 тысячи рублей, что позволило погасить задолженность по 1 609 исполнительным производствам, наложен арест на 237 автотранспортных средств должников, изъято у должников 26 автотранспортных средств. 

Только в течение августа 2019 года проведено 8 совместных рейдовых мероприятия в г. Ростове-на-Дону, по итогам которых взыскано 613 тысяч рублей, что позволило погасить задолженность по 262 исполнительным производствам, наложен арест на 26 автотранспортных средств должников, изъято у должников 4 автотранспортных средства.

Так, в Советском районном отделе судебных приставов г. Ростова-на-Дону на исполнении находится исполнительное производство в отношении должника Б. о взыскании суммы долга в размере 854 425 рублей. В ходе совершения исполнительных действий судебный пристав-исполнитель установил, что за должником зарегистрировано автотранспортное средство ГАЗ 330210 1997 года выпуска, которое длительное время находится в пользовании третьих лиц. Однако в ходе рейдовых мероприятий транспортное средство было арестовано, изъято и передано на ответственное хранение в специализированную организацию.

В Первомайском районном отделе судебных приставов г. Ростова-на-Дону на исполнении находится исполнительное производство в отношении должника Г. о взыскании суммы долга в размере 2 049 836 рублей. Ответом ГИБДД установлено, что за должником на праве собственности зарегистрировано автотранспортное средство ГАЗ 2013 года выпуска. Выходом в адрес должника транспорт не был установлен, однако в ходе рейдового мероприятия данное автотранспортное средство арестовано, изъято и передано на ответственное хранение в специализированную организацию.

Читайте также