Бухгалтерская отчётность теперь доступна онлайн

1067
1 минута
Бухгалтерская отчётность теперь доступна онлайн

Федеральная налоговая служба информирует


Федеральная налоговая служба (ФНС России) запустила государственный информационный ресурс бухгалтерской (финансовой) отчётности (ГИР БО). В нём размещена представленная в ФНС России бухгалтерская отчётность организаций за 2019 год.

Ресурс является общедоступным. Вся размещённая в нём бухгалтерская отчётность, а также аудиторские заключения и пояснения доступны для просмотра и скачивания всем заинтересованным пользователям.

Для удобства пользователей бухгалтерская (финансовая) отчётность организаций впервые доступна для скачивания с электронной подписью ФНС России с той же юридической значимостью, что и заверенная печатью налогового органа. Для компаний, использующих бухгалтерскую (финансовую) отчётность для масштабной аналитики, и для тех, кому нужен сразу весь массив данных, предусмотрена возможность получения  абонентского обслуживания. Для них доступна ежемесячно обновляемая база бухгалтерской (финансовой) отчётности организаций в том формате, в котором она поступила в ФНС России.

2020-05-30_Бухгалтерская_отчётность_теперь_доступна_онлайн_02.jpg


Подать запрос на получение абонентского обслуживания можно на сайте ресурса. Государственным и муниципальным органам власти информация доступна для получения с помощью сервисов Системы межведомственного электронного взаимодействия ( СМЭВ).

Читайте также