Минфин России запустил лендинг, посвящённый 220-летию ведомства

201
1 минута
Минфин России запустил лендинг, посвящённый 220-летию ведомства

Цель сайта – рассказ об истории и достижениях министерства

Накануне, 8 сентября, в день празднования 220-летия Министерства финансов РФ, заработал специальный сайт, посвящённый истории ведомства. Лендинг находится в сети Интернет по адресу: 220.minfin.gov.ru.

Цель специального сайта – рассказ об истории министерства, о роли в ней личностей, а также достижениях Минфина России. На лендинге содержится информация о мероприятиях, проводимых в рамках празднования 220-летия министерства. Так, в Государственном историческом музее открылась выставка «Министерство финансов России – 220. Высокое напряжение», прошёл автопробег классических и ретроавтомобилей, а также легкоатлетический забег на символическую дистанцию 2,20 км в Лужниках. Кроме того, стартовала серия мероприятий в рамках направления финансовой грамотности. Ещё одним специальным мероприятием стало памятное гашение почтовой марки, выпущенной к юбилею министерства.

В честь 220-летия Минфина России выпущена памятная почтовая марка

В честь 220-летия Минфина России выпущена памятная почтовая марка

Фотографии и описание этих и других праздничных мероприятий опубликованы на лендинге. А в галерее сайта можно посмотреть архивные фотографии из жизни министерства, изображения денежных знаков в разные годы, плакатов и многое другое.

Напомним, что 8 сентября 1802 года император Александр I подписал Манифест, который стал важнейшим этапом в реформировании государственного управления и системы центральной власти в Российской империи. Документ положил начало созданию восьми министерств, определил их структуру и компетенции. С этого дня начиналась история Министерства финансов России.

Использована иллюстрация, фото: сайт Минфина России.