Деньги утекают от неуплаты налогов

828
1 минута
Деньги утекают от неуплаты налогов

Следственное управление СК РФ по Ростовской области сообщает


Cледственным отделом по Первомайскому району г. Ростова-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой организации, основным видом деятельности которой является строительство гидротехнических сооружений. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

По версии следствия, с 2017 по 2020 год обвиняемый внёс в налоговые декларации заведомо ложные сведения о якобы имеющихся взаимоотношениях с более чем шестью фирмами, уклонившись от уплаты налога на добавленную стоимость на общую сумму более 20 млн рублей. В ходе расследования уголовного дела следователем в целях обеспечения возмещения причинённого государству ущерба на движимое и недвижимое имущество обвиняемого наложен арест в сумме более 28 млн рублей.

В настоящее время по этому делу следствием собрана достаточная доказательственная база. В связи с этим уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: сайт Следственного комитета РФ.

Читайте также