Победители смогут принять участие в суперфинале конкурса, который пройдёт осенью 2026 года
В Национальном центре «Россия» подвели итоги ежегодного конкурса управленцев «Лидеры России», который в этом году прошёл в командном формате. Финал конкурса «Лидеры России. Команда» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» проходил с 9 по 15 июня. Победители смогут принять участие в суперфинале конкурса, который пройдёт осенью 2026 года.
«Шестой сезон «Лидеров России» стал нашим ответом на вызов времени. 75 тысяч заявок, 6 576 команд, 1 400 финалистов из 70 регионов России – рекордные цифры для сезона», – отметил генеральный директор Президентской платформы «Россия – страна возможностей», ректор Мастерской управления «Сенеж» Андрей Бетин.
Заявки в этом году подали 75 тыс. управленцев из России и 66 иностранных государств. В финал вышли 280 команд, представляющих государственный и корпоративный секторы. Победителями стали 60 коллективов из 33 регионов. Пять команд Федеральной налоговой службы (ФНС России) вошли в число лучших в различных категориях. Две команды были представлены в категории «Государственное управление», где капитанами выступили заместитель руководителя ФНС России Тимур Шиналиев и начальник Управления организационного развития и пользовательского опыта ФНС России Алина Галеева.
В категории «Управленческие команды организаций» – команды УФНС России по Оренбургской области и УФНС России по Республике Саха (Якутия). В категории «Сборные управленческие команды» – объединённая команда Межрайонной ИФНС России №15 по Самарской области, УФНС России по Ставропольскому краю, УФНС России по Чувашской Республике, МИ ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам №5 МИ ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам №6.
ФНС России ответственно подходит к вопросу развития кадров и управленцев, а участие и победа в конкурсе продемонстрировали эффективность кадровой политики Налоговой службы, а также умение конкурсантов блестяще работать в командах и решать поставленные задачи. Для достижения такого результата подготовка команд методически и ежедневно продолжалась в течение полугода.
Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации, Председатель Наблюдательного совета конкурса управленцев «Лидеры России» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» Сергей Кириенко поздравил финалистов и победителей. Он напомнил, что конкурс был учреждён более восьми лет назад по поручению Президента России Владимира Путина.
«За эти восемь лет 700 победителей конкурса получили назначения на самые разные высокие должности: губернаторы, мэры городов, заместители министров, министры федеральные и региональные, топы крупнейших российских корпораций. Важным подтверждением качества победителей является то, что их карьерный рост происходит не только после победы, а продолжается спустя несколько лет. Сейчас мир меняется, и в одиночку в нём уже ничего не добьёшься, успеха достигают управленческие команды», – отметил Сергей Кириенко.
Список победителей конкурса управленцев «Лидеры России. Команда»
Категория «Государственное управление»
2 команда:
-
Алина Галеева, город Москва,
-
Роман Баранов, город Москва,
-
Алексей Катяев, город Москва,
-
Денис Кузьмичёв, город Москва,
-
Роман Хорошев, город Москва.
15 команда:
-
Тимур Шиналиев, город Москва,
-
Сергей Дубачёв, город Москва,
-
Антон Закамский, Нижегородская область,
-
Марина Крашенинникова, город Москва,
-
Павел Лабазнов, Московская область.
Категория «Управленческие команды организаций»
2 команда:
-
Максим Овчинников, УФНС России по Оренбургской области, Оренбургская область,
-
Владимир Погорельский, УФНС России по Оренбургской области, Оренбургская область,
-
Людмила Филиппова, УФНС России по Оренбургской области, Оренбургская область,
-
Елена Хайретдинова, УФНС России по Оренбургской области, Оренбургская область,
-
Татьяна Чекурова, УФНС России по Оренбургской области, Оренбургская область.
3 команда:
-
Егор Аммосов, УФНС России по Республике Саха (Якутия), Республика Саха (Якутия),
-
Мария Борисова, УФНС России по Республике Саха (Якутия), Республика Саха (Якутия),
-
Василий Леушкин, УФНС России по Республике Саха (Якутия), Республика Саха (Якутия),
-
Валерия Макарова, УФНС России по Республике Саха (Якутия), Республика Саха (Якутия),
-
Василий Петров, УФНС России по Республике Саха (Якутия), Республика Саха (Якутия).
Категория «Сборные управленческие команды»
3 команда:
-
Евгений Можаровский, Межрайонная ИФНС России №15 по Самарской области, Самарская область,
-
Елена Смольникова, УФНС России по Ставропольскому краю, Ставропольский край,
-
Ирина Фёдорова, УФНС России по Чувашской Республике, Чувашская Республика — Чувашия,
-
Николай Хорьков, МИ ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам №6, город Москва,
-
Татьяна Чекалова, МИ ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам №5, город Москва.
Конкурс управленцев «Лидеры России» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» проводится с 2017 года по распоряжению Президента России Владимира Путина. По итогам всех сезонов на участие в конкурсе подано более одного миллиона заявок со всей России и из 150 стран мира. За весь период проведения конкурса назначения на высокие должности получили более 700 участников. Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Россия – страна возможностей» и национального проекта «Молодежь и дети».
Фото: сайт ФНС России, сайт Национального центра «Россия». Видео: страница ВКонтакте ФНС России.