В Ставрополе директор организации подозревается в сокрытии денежных средств от налогов

415
1 минута
В Ставрополе директор организации подозревается в сокрытии денежных средств от налогов

По версии следствия, ущерб бюджетной системе РФ составляет более 4 млн рублей

Во втором отделе по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой организации. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счёт которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, в крупном размере).

По данным следствия, с января по ноябрь 2024 года директор организации, занимающейся производством кварцевого стекла, умышленно сокрыл от взыскания в счёт погашения недоимки по налогам и сборам денежные средства организации в общей сумме более 4 млн рублей. С этой целью фигурант осуществлял оплату за выполнение условий договоров аренды земельного участка, поставленные товары (выполненные работы, оказанные услуги), минуя расчётный счёт организации путём проведения взаимозачётов с индивидуальным предпринимателем.

Уголовное дело возбуждено следователем СК РФ по материалам МИФНС России №14 по Ставропольскому краю. Следователем принимаются меры для возмещения причинённого ущерба. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление имеющихся доказательств.

Фото: сайт Следственного комитета РФ.