В Калмыкии пострадавший бизнес получил более 42 млн рублей субсидий

876
2 минуты
В Калмыкии пострадавший бизнес получил более 42 млн рублей субсидий

Управление ФНС России по Республике Калмыкия информирует


В мае 2020 года в налоговые органы Республики Калмыкия поступило 2832 заявления на предоставление субсидии, предусмотренной Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.04.2020, №576 «Об утверждении Правил предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, ведущим деятельность в отраслях Российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции». Общая сумма произведённых выплат составляет 42,3 млн рублей. Это выплаты в отношении 3484 работников.

В настоящее время налоговыми органами республики осуществляется приём заявлений на получение субсидий за май 2020 года. Напоминаем, что налоговые органы проверяют данные о численности сотрудников по данным пенсионного фонда из отчётов формы СЗВ-М. Проверка права на получение субсидии субъектом малого и среднего предпринимательства, ведущим деятельность в пострадавших отраслях, осуществляется на официальном Интернет-сайте Федеральной налоговой службы в разделе « Субсидии для малого бизнеса». В этом же разделе можно отслеживать ход рассмотрения заявления.

Заявление о получении субсидии можно подать в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) или через личные кабинеты ИП и ЮЛ, по почте в налоговый орган по месту учёта налогоплательщика, через боксы для приёма корреспонденции, расположенные при входе в здание налоговой инспекции, а также в форме скан-образа с подписью через Личные кабинеты и по ТКС. Для получения более подробной информации налогоплательщики могут обратиться в Региональный ситуационный центр при Управлении ФНС России по Республике Калмыкия: 

  • адрес электронной почты r0800@nalog.ru

  • номера телефонов +7(84722) 4-16-00; 4-16-29;

  • почтовый адрес: г. Элиста, ул. Губаревича, дом 4.

Напоминаем, что на сайте ФНС России функционируют более 50 сервисов для всех категорий налогоплательщиков. Практически любую жизненную ситуацию можно решить, не обращаясь в инспекцию лично. Берегите себя и своих близких!

Читайте также