Реализация автомобиля напомнила организации о долгах

9028
1 минута
Реализация автомобиля напомнила организации о долгах

Федеральная служба судебных приставов информирует


Организация-должник погасила задолженность по налогам только после того, как судебными приставами была продана одна из арестованных автомашин. Об этом сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП России) по Мурманской области.

В отделении судебных приставов г. Оленегорска на исполнении находилось сводное исполнительное производство о взыскании задолженности по налогам и сборам на сумму более 700 тысяч рублей с общества с ограниченной ответственностью, занимающегося электромонтажными работами. В рамках исполнительного производства судебный пристав установил, что у организации в собственности находится три автотранспортных средства, а также нежилое помещение.

В связи с неисполнением требований исполнительных документов, пристав арестовал автомашины и недвижимость. И даже после этого руководство предприятия не спешило оплатить образовавшуюся задолженность. После проведения оценки арестованное имущество было передано на принудительную реализацию. Только после того, как одно из арестованных транспортных средств было продано, руководство организации, посчитав возможные убытки и оценив сложности последующего ведения деятельности из-за потери имущества, полностью погасило задолженность по налогам и сборам.

Читайте также