С Днём знаний!

2196
2 минуты
С Днём знаний!

УФНС России по Ростовской области приняло участие в празднования Дня знаний


2 сентября и.о. руководителя Управления Федеральной налоговой службы (ФНС) России по Ростовской области Андрей Мосиенко принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню первокурсника, в одном из ведущих экономических вузов страны – Ростовском государственном экономическом университете РГЭУ (РИНХ).

Поздравляя с праздником ректора РГЭУ (РИНХ) Елену Макаренко, президента РГЭУ (РИНХ) Адама Альбекова, всех сотрудников и студентов вуза, Андрей Мосиенко, будучи сам выпускником этого вуза, отметил огромные возможности, которые предоставляет учебное заведение студентам, магистрантам, аспирантам в освоении одной из самых сложных и самых влиятельных в современном мире отрасли знаний – экономике.


2019-09-02_С_Днем_знаний_02.jpg


– В РГЭУ (РИНХ) у вас появилась возможность слушать лекции лучших профессоров и преподавателей, брать уроки мастерства у ученых с мировым именем. Университет – это не только учебное заведение, это еще и интеллектуальная среда, где формируется взгляд на мир, круг общения, образ мыслей и даже образ жизни. Без скидки на возраст уже на студенческой скамье не бойтесь браться за самые сложные задачи, – сказал Андрей Мосиенко, приветствуя студентов.

Выбор вуза для приветствия в День знаний Управлением был сделан неслучайно. РГЭУ (РИНХ) и УФНС России по Ростовской области связывает давнее и многообразное сотрудничество. Студенты РГЭУ (РИНХ) привлекаются к работе с налогоплательщиками в Дни открытых дверей в налоговых инспекциях области, активно участвуют в областном конкурсе на знание налогового законодательства, при содействии Управления информируют по вопросам налогообложения на базе вузовского консультационного центра.

Выпускники университета – реальный резерв пополнения кадров налоговых органов Ростовской области. Ряд из них, пройдя в налоговой службе путь от рядовых сотрудников до руководителей различного уровня, опираются в своей деятельности не только на вузовские знания, но и на конкретное сотрудничество с профессорско-преподавательским составом, на инициативу молодого поколения сотрудников и студентов. Вуз является соорганизатором и участником ряда проектов Управления, направленных на повышение, как профессиональной компетентности налоговых работников, так и общей налоговой грамотности жителей Дона.

Читайте также