Оплатить имущественные налоги можно уже сейчас

2651
1 минута
Оплатить имущественные налоги можно уже сейчас

Управление ФНС России по Астраханской области информирует


Полным ходом идёт рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2019 год. Срок уплаты в этом году истекает 1 декабря.

Оплату налогов можно производить уже сейчас, не дожидаясь наступления срока. Сделать это можно в подразделениях банков и банковских терминалах самообслуживания, в кассах МФЦ, региональных почтовых отделениях, дистанционно через электронные сервисы « Личный кабинет налогоплательщика физических лиц» и « Уплата налогов, страховых взносов физических лиц»,  Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Чтобы не беспокоиться о сроках уплаты налогов удобно воспользоваться единым налоговым платежом, который можно пополнить на любую сумму и в удобное время. Налоговые органы самостоятельно проведут зачёт платежа до наступления срока уплаты. О принятом решении о таком зачёте налогоплательщик будет проинформирован.

Налогоплательщикам, не уплатившим по каким-либо причинам в установленный законодательством срок налоги, будет начисляться пеня в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации. Рекомендуем гражданам своевременно исполнить конституционную обязанность по уплате налогов и избежать неприятных последствий.

Читайте также