В Симферополе изъяли машину за долги по транспортному налогу

492
1 минута
В Симферополе изъяли машину за долги по транспортному налогу

Управление ФНС России по Республике Крым информирует


Гражданин, проживающий в крымской столице, решил проигнорировать уведомления, а затем и требования об уплате транспортного налога. У собственника пяти транспортных средств за год просрочки накопился солидный долг – 155 тыс. рублей. В результате дело было передано в суд.

Должника пришлось разыскивать. Он был пойман прямо за рулём своего авто в районе улицы 51-й Армии во время движения по встречной полосе. В результате был составлен акт о наложении ареста на имущество. Автомобиль марки Audi RS4 изъят. В этот же день буквально через несколько часов задолженность в полном объёме была погашена.

Всего за I квартал 2021 года после применения мер принудительного взыскания в бюджет поступило 936 млн рублей. В том числе более 600 млн рублей погашено должниками самостоятельно после получения требований об уплате налогов и сборов, почти 220 млн рублей взыскано с расчётных счетов по направленным в банки инкассовым поручениям, более 100 млн рублей поступило по результатам исполнительных действий, проведённых совместно со Службой судебных приставов, а также 5,5 млн рублей – в результате применения ареста на имущество.

Управление ФНС России по Республике Крым напоминает об обязанности своевременной уплаты налогов. Не пополняйте ряды должников!

Читайте также